МААМ-картинки

Кукольный театр все лето работал в курском детском саду

22 августа 2018 в 19:28 - Татьяна Варнавская
article16429.jpg

Каждую пятницу проходили кукольные спектакли в детском саду №77 города Курска. Дошкольные педагоги устроили на детсадовской территории открытый летний театр и радовали деток интересными спектаклями.

Здесь оживают наши сказки!

Воспитатель Алла Котова рассказала коллегам на maam.ru об организации кукольного театра во дворе своего детского сада. Дошкольный педагог написала в своем блоге: «Летом в помещении жарко, а если учесть, что музыкальные залы небольшие, то детям смотреть в них спектакли очень тесно и утомительно». Вот почему было решено создать зрительные места и сцену для кукольного театра прямо на прогулочной площадке. Место для театра специально было выбрано таким образом, чтобы над зрителями деревья создавали небольшую тень. Конструкция сцены была сделана в сборно-разборном варианте, поэтому можно было не опасаться дождя. Театральные подмостки разбираются и собираются очень легко и для представления надо повесить лишь занавес.

Зрители

С начала лета в детском саду работал свой кукольный театр. Спектакли проходили в утреннее время с 9:30 до 10:30. Подготовкой репертуара занимались воспитатели групп вместе с музыкальным руководителем и узкими специалистами. Они же выступали в роли кукловодов и показывали детям представление. Показы поводились в два этапа. Дошкольные педагоги при подборе постановок учитывали возраст и интересы детей. Юные зрители, сидя на свежем воздухе, получали большое удовольствие от просмотра. Фотографии этого кукольного театра дошкольный педагог Алла Котова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Кукольный театр все лето работал в курском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД