Лучший педагог года

День освобождения своей станицы отметил медведовский детский сад

19 февраля 2019 в 01:29 - Татьяна Варнавская
article17939.jpg

Цветы на могилу Неизвестного Солдата возложили воспитанники детского сада №24 станицы Медведовская Краснодарского края. В рамках проекта «Мы патриоты» детсадовцы почтили память погибших воинов, освободивших их родную станицу от немецко-фашистских захватчиков.

Воинский долг – честь и судьба

Воспитатель Наталья Решетило сообщила коллегам на maam.ru: «12 февраля 1943 года была освобождена станица Медведовская от немецко-фашистских захватчиков». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что они с дошкольниками отметили это событие экскурсией к памятнику Неизвестному солдату. Воспитанники логопедической группы и их воспитатели почтили память погибших воинов-земляков и возложили цветы к обелиску. Педагоги рассказали малышам о том, кто и как освободили их родную станицу от вражеских захватчиков. Дошкольники с большим интересом рассматривали мемориальные доски, читая фамилии погибших солдат. Это мероприятие было проведено в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. В ходе этого проекта дошкольные педагоги пополнили развивающую среду группы — в информационном уголке был размещены папки «День защитника Отечества», «Гордится Армия, страна…», «Воинский долг – честь и судьба», «Мы победили!».

Посылки для солдат

В детском саду была организована выставка игрушечной военной техники и солдат разных войск и оформлена фотовыставка «Мой папа – защитник Отечества». Воспитанники логопедической группы участвовали в акции «Посылка солдату». В течение недели посылка была собрана — семьи дошкольников принесли для отправки солдатам сладости и предметы личной гигиены. Фотоотчет этого проекта дошкольный педагог Наталья Решетило разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «День освобождения своей станицы отметил медведовский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД