МААМ-картинки

День России отпраздновал возжаевский детский сад

13 июня 2016 в 11:05 - Татьяна Варнавская
article9933.jpg

Богатырские состязания, веселая кадриль и упражнения в геральдике — так отметили День России в детском саду села Возжаевка Амурской области. Дошкольные педагоги устроили своим воспитанникам развлечение, чтобы показать детям красоту их Родины и приобщить к духовно-культурным традициям страны.

Широка страна моя родная

Воспитатель Наталья Овечкина сообщила своим коллегам на maam.ru: «В нашем детском саду прошло мероприятие для дошкольников, посвященное Дню независимости России». Всю неделю детсадовцы готовились к этому событию, в котором приняли участие дошколята всех возрастных групп. Главная цель этого праздничного мероприятия, организованного дошкольными педагогами, заключается в патриотическом воспитании детей и знакомству с национальными духовно-культурными ценностями. Воспитатели в методическом кабинете организовали тематическую выставку, на которой старшие дошколята могли узнать, какие народы проживают на территории нашей страны, познакомиться с их обычаями и традициями.

Тематическая игра

В группах дошколята рисовали природу родного края, читали стихи о России, играли в тематические дидактические и подвижные игры. Дошкольные педагоги рассказали ребятам о государственных символах и достопримечательностях столицы. Чтобы закрепить новую для детей информацию, воспитатели провели с ними игры «Составь герб России» и «Закрась флаг России». Не обошлось без богатырских состязаний в силе и ловкости. «Итоговым мероприятием стал концерт, который дети подготовительной к школе группы подготовили для всего учреждения. В заключении старшие дошкольники показали зажигательный русский танец «Кадриль» — рассказала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Наталья Овечкина.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «День России отпраздновал возжаевский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД