Папки-передвижки

Кабачковой фантазии дали волю в новосибирском детском саду

28 сентября 2017 в 00:20 - Татьяна Варнавская
article13722.jpg

На поделки урожай с дач пустили в этом году семьи воспитанников детского сада № 447 «Семицветик» города Новосибирска. Кабачковые вертолеты, яхты и дома украсили осеннюю выставку — традиционный творческий конкурс в этот раз был посвящен кабачкам.

Кабачковый вернисаж

Воспитатель Светлана Метелёва рассказала в своем блоге на maam.ru, что по многолетней доброй традиции в ее дошкольном учреждении каждую осень проходит конкурс поделок из природного материала. В этом творческом соревновании участвуют дошкольники вместе со своими родителями. Каждый год тема для творчества меняется — в этот раз организаторы предложили участникам использовать для поделок кабачки. Конкурс получил название «Кабачковые фантазии». Детсадовцы представили на него яркие и оригинальные работы — фантазии не было границ. Участники показали, что из кабачков можно сделать практически все — выставку украсили кабачковые вертолеты, лодки, дома, звери и птицы. Даже парочка кабачковых крокодилов поучаствовала в этом творческом состязании.

Вертолет из кабачка

Семьи дошкольников проявили высокую активность — в группе Светланы Метелевой из 20 воспитанников участвовали в конкурсе 16. Все поделки поразили воображение жюри оригинальностью идей, мастерством исполнения и многообразием использованного материала. Выставка получилась очень интересной — на разный вкус и цвет. Авторы самых лучших работ получили грамоты. «Художественно-эстетическое развитие детей с использованием природного материала — это один из шагов приобщения детей к красоте, созданию и творчеству» — написала в своем блоге дошкольный педагог Светлана Метелёва и разместила на МААМ фотографии с выставки.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Кабачковой фантазии дали волю в новосибирском детском саду»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД