Получи документы

Как встречают Новый год в разных странах, узнали петрозаводские дошкольники

30 декабря 2018 в 00:04 - Татьяна Варнавская
article17508.jpg

Про Санта Клауса, Йоулупукки и Баббо Натале рассказали своим подопечным дошкольные педагоги детского сада №98 «Сказка» города Петрозаводска Республики Карелия. Дошкольные педагоги показали детям презентацию о встрече Нового года в разных странах и научили их играть в национальные новогодние игры.

Весело, весело встретим новый год!

Воспитатель Мария Смирнова рассказала коллегам на maam.ru: «В конце декабря, в канун нового года детям старшего возраста, двум подготовительным к школе группам «Буратино» и «Аленький цветочек», была представлена презентация «Как встречают Новый год в разных странах». Дошкольные педагоги для начала напомнили детям о том, как празднуют Новый год в России, и загадали ребятам загадки про Деда Мороза, Снегурочку, елочку, хлопушки и другие атрибуты этого праздника. После чего была показана презентация, из которой дошколята узнали о традициях встречи Нового года в Финляндии, Таиланде, Италии, Китае, Франции, США.

Игра

Для закрепления полученных знаний дошкольные педагоги предложили ребятам поиграть в новогодние игры разных народов. Дошколята освоили финскую игру «Умелые ручки» и итальянскую игру «Отделите пуговицы от макарон». Игры проходили в форме состязаний и победители получили сладкие призы. Дошколят очень впечатлила тайская традиция обливаться водой и китайская — пускать в небо светящиеся фонарики. «Ребятам очень понравилась презентация, они узнали много нового и интересного, старались правильно отвечать на поставленные вопросы и все получили сладкие призы» — написала в своем блоге дошкольный педагог Мария Смирнова и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Как встречают Новый год в разных странах, узнали петрозаводские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД