МААМ-картинки

Зимние каникулы безопасно проведет челябинский детский сад

29 декабря 2018 в 23:53 - Татьяна Варнавская
article17507.jpg

О безопасности детей в период зимних каникул побеспокоились дошкольные педагоги детского сада №30 города Челябинска. Для воспитанников и их родителей был реализован проект «Внимание! Зимние каникулы!».

Предупрежден — значит вооружен!

Воспитатель Любовь Венедиктова сообщила коллегам на maam.ru: «В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей на улицах и дорогах в период зимних каникул в нашем детском саду были проведены разнообразные мероприятия». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге об этой тематической работе, направленной на воспитание у детей навыков безопасного поведения и привлечения внимания родителей к проблеме детской безопасности в период зимних каникул.

Вручение памяток

В группах прошли беседы на тему ПДД — «Помощники на дороге – знаки, светофор, регулировщик» и «Будь внимателен!». Воспитатели читали тематическую художественную литературу для освоения малышами правил дорожного движения — «Моя улица» и «Скверная история» С. Михалкова, «Милиционер» С. Маршака, «Правила движения» В. Головко, «Советы доктора Айболита» С. Яковлева, «Если бы…» О. Бедерева, «Запрещается — разрешается» В. Семернина. Дошкольные педагоги провели тематические беседы и с родителями своих подопечных, в ходе которых убедили мам и пап использовать соответствующие удерживающие устройства для перевозки детей в салоне автомобиля, а также рассказали об эффективности световозвращающих элементов. Были проведены инструктажи с воспитанниками и обновлена информация в уголках безопасности для детей и взрослых. «Берегите себя и своих близких!» — написала в своем блоге дошкольный педагог Любовь Венедиктова и разместила на МААМ фотоотчет этого проекта.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Зимние каникулы безопасно проведет челябинский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД