Папки-передвижки

Книги подарил библиотеке муромский детский сад

19 февраля 2019 в 23:40 - Татьяна Варнавская
article17948.jpg

В общероссийской акции «Дарите книги с любовью» приняли участие воспитанники детского сада №51 города Мурома Владимирской области. Дошколята подарили книжки своим младшим товарищам и пожертвовали в книжный фонд библиотеки 25 книг.

Книга — наш друг, без нее как без рук

Воспитатель Анна Александрова сообщила на maam.ru, что Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» объявила о старте Общероссийской акции «Дарите книги с любовью». Это мероприятие, приуроченное к Международному дню книгодарения, с 11 по 17 февраля 2019 года проходит по всей России. Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что они с воспитанниками уже поучаствовали в акции — 14 февраля они подарили книги малышам из ясельной группы «Ромашка» и воспитанникам средней группы «Цветик-семицветик».

Вручение

В рамках этой акции детсадовцы также посетили своих друзей — коллектив филиала №1 муромской библиотеки. Гостей из детского сада приветливо встретила хозяйка книжкиного дома — Елена Николаевна Антонова. Библиотекарь провела для ребят экскурсию, на которой рассказала, как лучше ориентироваться в библиотеке и быстрее найти полку с новинками. Дошкольники узнали, что такое абонемент. Елена Николаевна продемонстрировала экскурсантам, насколько многообразен мир детской печатной продукции — девочкам понравились журналы, а мальчикам пиратские карты. Детсадовцы в этот день передали в дар библиотеке 25 книг. «День книгодарения» оставил о себе самые добрые и теплые воспоминания, в следующем году мы обязательно станем самыми активными участниками этой акции» — поделилась планами в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Анна Александрова.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Книги подарил библиотеке муромский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД