МААМ-картинки

Конную усадьбу посетил тургеневский детский сад

19 октября 2018 в 01:04 - Татьяна Варнавская
article16901.jpg

С лошадками познакомились воспитанники детского сада №34 деревни Тургенево Владимирской области. Дошкольные педагоги организовали своим подопечным экскурсию на конную усадьбу.

Лошадь, природы созданье чудесное

Воспитатель Лариса Сергеева написала на maam.ru: «Развитие ребенка может быть полным и гармоничным лишь тогда, когда он хорошо знает окружающую его природу. Мир животных необычайно разнообразен и привлекателен для детей». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге об интересной экскурсии, на которой они побывали вместе с воспитанниками — детсадовцы впервые посетили конную усадьбу. Хозяин этого подворья Сергей Георгиевич Воронков приветливо встретил гостей из детского сада. Он провел для ребят интересную экскурсию. От начала и до конца мероприятия все экскурсанты испытывали восторг и удивление от увиденного. Сергей Георгиевич рассказал дошколятам о своих питомцах — в каких условиях живут лошади, чем они питаются и как за ними ухаживают. Хозяин очень интересно рассказывал о каждой лошади, о ее повадках и любимых лакомствах.

Знакомство с лошадкой

Гости из детского сада приехали на экскурсию не с пустыми руками. Семьи дошкольников с особой ответственностью подошли к этому мероприятию и снабдили дошколят гостинцами для лошадей — яблоками, морковкой, хлебом и даже сахаром. Приветливый хозяин исполнил желание дошколят — разрешил детишкам угостить лошадок и покатал верхом. Ребячьему восторгу не было предела! «Огромное спасибо Сергею Георгиевичу за яркую, интересную экскурсию» — написала в своем блоге дошкольный педагог Лариса Сергеева и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Конную усадьбу посетил тургеневский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД