Получи документы

В акции «Самый яркий пешеход» участвует ставропольский детский сад

19 октября 2018 в 00:45 - Татьяна Варнавская
article16899.jpg

О важности фликеров говорят со своими подопечными и их родителями дошкольные педагоги детского сада города Ставрополя. В рамках краевой акции «Самый яркий пешеход» в дошкольном учреждении проходят разнообразные тематические мероприятия.

Фликер — надежный друг пешехода

Воспитатель Татьяна Гетманская сообщила коллегам на maam.ru, что в октябре в ее крае стартовала акция «Самый яркий пешеход», организованная для пропаганды ПДД и использования светоотражающих элементов на одежде. Дошкольный педагог написала в своем блоге: «Важность этой акции заключается в том, чтобы защитить пешеходов от наездов в темное время суток. Осенью сокращается световой день, ухудшаются погодные условия, снижается видимость пешеходов в темной, не яркой одежде». Татьяна Гетманская провела со своими подопечными познавательную беседу и рассказала детям, что такое световозвращение, как работает фликер и почему им нужно пользоваться. Дошколята вместе с воспитателем оформили информационные листовки — из ярко-зеленой бумаги вырезали разной формы фликеры и, сопроводив их информационными стихами, наклеили на альбомный лист.

Участники акции

Участие в акции приняли и родители воспитанников — для них была проведена консультация о важности использования светоотражающих элементов. Дошкольные педагоги обратили внимание родителей, что для дошкольников можно использовать стикеры, фликеры-подсветки, фликеры-браслеты, рюкзаки со светоотражающими полосками. Имеет значение и цвет фликера — лучше всего видны фликеры белого или лимонно-желтого света. «Уверена, наши дети будут носить светоотражающие фликеры в любое время года» — написала в своем блоге дошкольный педагог Татьяна Гетманская и разместила на МААМ фотоотчет этой акции.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «В акции «Самый яркий пешеход» участвует ставропольский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД