Лучший педагог года

Краеведческий музей работает в алексинском детском саду

2 ноября 2016 в 13:23 - Татьяна Варнавская
article11136.jpg

Свой город в прошлом и настоящем могут изучать воспитанники детского сада №27 города Алексина Тульской области — в дошкольном учреждении вот уже 7 лет работает Краеведческий мини-музей. Среди его экспонатов — макеты Алексина, предметы старинного быта и даже летопись детского сада.

Мы из Алексина!

Воспитатель Татьяна Наумова рассказала в своем блоге на maam.ru, что вот уже 7 лет в дошкольном учреждении работает Краеведческий музей. Он создан силами сотрудников, дошкольников и их родителей. За время его работы сменилось помещение, в котором он находится, произошла смена некоторых экспонатов, только одно остается неизменным — это интерес детей к краеведческой экспозиции и их желание узнавать новое про свой родной город. На выставке представлены старинные предметы быта, домашняя утварь, посуда, а также фотовыставки, стенгазеты, рисунки детей и поделки в стиле народно-прикладного творчества, выполненные дошкольниками, их родителями и педагогами.

У макета города

Особый интерес у маленьких посетителей музея вызывает макет старинного города Алексина. В музее дети могут изучить и сегодняшнее расположение микрорайонов города на примере современного макета. В мини-музее находятся образцы народных промыслов края, книги, открытки, фотографии города и области и тот дидактический материал, которые дошкольные педагоги используют для обучения детей на занятиях по краеведению. Отдельный раздел посвящен истории дошкольного учреждения. Работа по сбору экспонатов и организации музея велась много лет и продолжается сейчас. «Посещая музей, дети применяют на практике и закрепляют полученные на занятиях знания о культуре, обычаях, традициях своего народа» — рассказала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Татьяна Наумова.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Краеведческий музей работает в алексинском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД