Получи документы

Маленькие красноуфимцы провели День знаний в обществе королевы

6 сентября 2017 в 17:15 - Сергей Желонкин
article13535.jpg

Ребята из детского сада №16 города Красноуфимска Свердловской области 1 сентября очень волновались, ведь к ним в гости должна была прийти сама Королева знаний. Но она оказалась очень милой и доброй, и приготовила для дошколят много сюрпризов и подарков.

Праздник по-королевски

Первый день осени – особенная дата и для дошкольников в том числе, отметила МААМ педагогНаталья Попова.Её воспитанников в этот день ждало в группе необычное приключение. К ним пожаловала сама Королева знаний, чтобы расспросить ребят о том, как они провели лето и готовы ли они к новому учебному году, полному новых открытий и побед.

Королева, пришедшая на праздник в красивой короне и блестящем развевающемся плаще, произвела на малышей неизгладимое впечатление. Всем хотелось пообщаться с царственной особой, привлечь к себе её внимание. «Дети наперебой рассказывали Королеве знаний, как они провели лето и как повзрослели», – делится с maam.ru Наталья Васильевна.

Но, оказывается, даже королевы очень любятиграть. Гостья научила ребят новым интересным играм. Например, «Я считаю до пяти, все игрушки собери». Королева знаний была очень удивлена, с какой быстротой дошколята смогли справиться с заданием и убрать всё по своим местам. И предложила малышам ещё более сложный конкурс – разгадать загадки, посвящённые сказкам. Но и с этой задачей дети справились на «отлично».

Появление на празднике энергичной проказницы Шапокляк.

Сюрпризы для дошколят на этом не закончились. Их посетила ещё одна сказочная героиня – старуха Шапокляк. В её вместительной сумочке было припасено много интересных развлечений, которыми она с удовольствием поделилась с ребятами.

Такой забавный День знаний – с необычными встречами и забавными приключениями – надолго останется в доброй памяти красноуфимских детсадовцев.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Маленькие красноуфимцы провели День знаний в обществе королевы»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД