МААМ-картинки

Мастер-класс по кикбоксингу прошел в полысаевском детском саду

21 ноября 2017 в 19:43 - Татьяна Варнавская
article14192.jpg

Встречу с интересным человеком организовали своим подопечным дошкольные педагоги детского сада №50 города Полысаево Кемеровской области. Чемпион по кикбоксингу рассказал об этом виде спорта и дал дошкольникам мастер-класс.

О большом спорте из первых уст

Инструктор по физкультуре Елена Семенова рассказала в своем блоге на maam.ru, что в гостях у ее подопечных дошкольников побывал Алексей Базуев — чемпион России и серебряный призер Европы по кикбоксингу. Спортсмен провел с ребятами беседу о кикбоксинге — дети узнали много интересного об этом виде спорта. Алексей рассказал дошколятам, как он сам пришел в кикбоксинг и стал им заниматься. Он поведал дошколятам о своих победах и как ему довелось защищать честь страны на Чемпионате Мира. Спортсмен побеседовал с детьми о здоровом образе жизни и пользе регулярных тренировок. Малыши с восторгом рассматривали медали, грамоты, дипломы и кубки, завоеванные Алексеем на различных соревнованиях. Беседа проходила очень живо — дети внимательно слушали и сами задавали вопросы. К восторгу дошколят Алексей разрешил им примерить свои награды.

На мастер-классе

От теории участники встречи перешли к практике — спортсмен провел для ребят мастер-класс, во время которого рассказал, как проходит его тренировочный процесс, показал различные приемы и техники и предоставил детям возможность выступить в роли кикбоксеров. Детсадовцы поблагодарили Алексея за интересный мастер-класс, пожелали спортивных побед и пригласили в гости. Участники встречи сфотографировались на память. «Дружеская встреча принесла дошколятам много положительных эмоций» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Елена Семенова и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Мастер-класс по кикбоксингу прошел в полысаевском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД