Папки-передвижки

Международный день футбола отметили в чебоксарских детских садах

19 декабря 2016 в 23:47 - Татьяна Варнавская
article11511.jpg

Товарищеским матчем отметили дошкольные учреждения города Чебоксары Чувашской республики Международный день футбола. На футбольном поле встретились воспитанники детского сада №10 «Веселые ладошки» и детского сада №184 «Калейдоскоп».

Да здравствует футбол!

Инструктор физвоспитания Артур Николаев сообщил в своем блоге на maam.ru, что 10 декабря в канун Международного дня футбола дошкольные педагоги двух чебоксарских детских садов устроили своим воспитанникам товарищескую встречу по мини-футболу. На футбольном матче встретились ребята из группы N4 «Почемучки» детского сада «Веселые ладошки» и группа №13 «Семицветик» детского сада «Калейдоскоп». Дошкольные педагоги озабочены тем, что современные дети не занимаются систематически спортом и часто болеют. Это спортивное мероприятие они организовали специально, чтобы сориентировать своих подопечных в спортивном направлении. Международный день футбола стал хорошим поводом рассказать детям об истории этого вида спорта, его правилах, особенностях и сагитировать дошкольников заниматься спортом не эпизодически, а регулярно.

Во время матча

Два тайма активной и эмоциональной игры для детей, увлеченных футболом, пролетели незаметно. В финале подсчет забитых мячей показал, что победила дружба. Счастливые маленькие футболисты с заслуженными золотыми медалями и грамотами вернулись в свои детские сады. «Футбол подарил детям не только заряд положительных эмоций, но и навыки игры, знания правил и краткой истории развития» — написал в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Артур Николаев.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Международный день футбола отметили в чебоксарских детских садах»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД