Папки-передвижки

На выставке осенних букетов побывал куйбышевский детский сад

3 сентября 2018 в 10:39 - Татьяна Варнавская
article16520.jpg

Экскурсию в библиотеку организовали своим воспитанникам дошкольные педагоги детского сада города Куйбышева Новосибирской области. Дошколята посетили цветочную выставку и познакомились с литературой о цветах.

Осень, осень, в гости просим!

Воспитатель Татьяна Назарова сообщила коллегам на maam.ru: «Неделю назад нашу группу пригласила библиотека на выставку цветочных композиций». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге о посещении этой выставки, приуроченной к началу осени и Дню знаний. Детсадовцам представилась возможность побывать на ярком и красочном фестивале разноцветных букетов. Сотрудники библиотеки представили посетителям выставки композиции разной тематики — красивые и уникальные цветочные ансамбли из астр, георгин, хризантем, лилий и других осенних цветущих растений. Была представлена вся многоцветная цветочная палитра. Выставка поражала воображение не только количеством представленных цветов, но и красивым оформлением в осенней стилистике.

Знакомство с литературой

Дошкольные педагоги считают такие мероприятия очень полезными для своих подопечных — это возможность творческого общения детей и взрослых, способ прикоснуться к миру прекрасного, увидеть творческий замысел и его воплощение. Дошколята получили от посещения этой экспозиции положительные эмоции и яркие впечатления. «Так же дети посмотрели некоторые книги о растениях. Узнали много нового и интересного. С удовольствием послушали рассказ библиотекаря о редких цветах» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Татьяна Назарова и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «На выставке осенних букетов побывал куйбышевский детский сад»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД