Лучший педагог года

На экскурсии в Доме детского творчества побывали новоселицкие дошкольники

21 ноября 2018 в 18:45 - Татьяна Варнавская
article17190.jpg

Чему можно научиться в Доме детского творчества, узнали воспитанники детского сада №14 «Журавлик» села Новоселицкого Ставропольского края. Дошкольные педагоги организовали экскурсию в ДДТ для знакомства детей с педагогами дополнительного образования и направлениями их работы.

Наши руки не для скуки

Воспитатель Наталья Алленова написала на maam.ru: «Дом детского творчества села Новоселицкого предоставляет детям возможность для разностороннего развития, укрепления здоровья и самоопределения. Не один год наше ДОУ и ДДТ являются социальными партнерами клуба «Дошколенок». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге об экскурсии в ДДТ, на которой они побывали вместе с дошкольниками. Гостей из детского сада приветливо встретила педагог-организатор. Она предложила детям отправиться в путешествие по станциям. Малыши с энтузиазмом включились в игру, следуя карте, они отправились по маршруту — на каждой станции детей ждали педагоги дополнительного образования.

Творческий процесс

Детсадовцы побывали в танцевальной студии и творческой мастерской, посетили игротеку. В Доме детского творчества дошкольникам представилась возможность раскрыть свои таланты, в развлекательной и игровой форме получить новые знания и умения, найти свои художественно-эстетические таланты. В ходе этого творческого взаимодействия с сотрудниками ДДТ дети учились искать пути воплощения своих замыслов и подходить к любой работе творчески. Экскурсия произвела на дошкольников яркое впечатление — дети получили незабываемый опыт. «Организуя и проводя досуговое и воспитательное мероприятие, дети получили огромное удовольствие, которое содействовало развитию личности, талантов и способностей, формированию общей культуры воспитанников» — написала в своем блоге дошкольный педагог Наталья Алленова и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «На экскурсии в Доме детского творчества побывали новоселицкие дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД