МААМ-картинки

На железнодорожном вокзале побывали хасавюртовские дошкольники

8 октября 2018 в 23:58 - Татьяна Варнавская
article16824.jpg

О железной дороге и людях, которые на ней работают, узнали воспитанники детского сада №8 «Крепыш» города Хасавюрта Республики Дагестан. Дошкольные педагоги организовали малышам экскурсию на вокзал, во время которой они закрепили правила безопасного поведения вблизи железной дороги.

Тут грохочут поезда

Воспитатель Ольга Османова рассказала в своем блоге на maam.ru об экскурсии на железнодорожный вокзал, которую они с коллегами организовали, чтобы познакомить дошкольников работой железнодорожников. Экскурсия помогла развить у детей познавательный интерес к железной дороге, систематизировать их знания о видах железнодорожного транспорта и создать условия для практического изучения правил поведения на вокзале и перроне. Экскурсия началась прямо на привокзальной площади. В здании вокзала дети узнали, что он работает круглосуточно из-за того, что поезда прибывают днем и ночью.

В диспетчерской

Экскурсантам показали зал ожидания и рассказали, где можно прочесть время прибытия или отправления поезда. Дети увидели, где продаются железнодорожные билеты, и в чем заключается работа кассира. Дошколята побывали у перрона и повторили правила поведения у железнодорожных путей. В ходе экскурсии дети узнали много интересного и получили массу полезной информации. Вернувшись в детский сад, ребята поделились впечатлениями об увиденном со своими товарищами, сотрудниками и своими родителями. Фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Ольга Османова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «На железнодорожном вокзале побывали хасавюртовские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД