Получи документы

Неделя доброты была проведена для саратовских дошколят

25 октября 2018 в 22:45 - Сергей Желонкин
article16963.jpg

Педагоги старшей группы «Радуга» детского садика №5 «Умка» города Саратова организовали и провели для своих воспитанников тематическую Неделю доброты. Специальные мероприятия данной недели способствовали укреплению представлений ребят о доброте и добрых поступках. А лучше разобраться в этом дошколятам помогли симпатичные герои различных сказок и мультипликационных фильмов.

Если добрый ты – это хорошо, а когда наоборот – плохо

«Доброта вечна, как мир. Добро рождается от любви к своей семье, к своему дому, к своему краю. Посмотреть добрыми глазами. Выслушать. Помочь советом, делом», – рассказывает порталу МААМ воспитатель детсада «Умка» Юлия Егорова. Исходя из этого и строились мероприятия тематической недели. Дети с удовольствием принимали участие в беседах о доброте и добрых делах, приводили примеры из сказок и мультфильмов, рассказывали, какие добрые поступки, они совершают – дома, в детском саду, на улице.

Порассуждали ребята и о том, какой смысл вкладывают они в понятия «добро», «доброта»; составили Составляли краткое описание образов героев из разных сказок. На творческом занятии дошколята совместно с воспитателем изготовили чудесный «Цветочек добра» в группе, на каждом лепестке которого было написано, что такое доброта.

Во время творческой работы над коллективной картиной.

Юлия Анатольевна рассказала maam.ru, что в пятницу для воспитанников группы была проведена викторина «Дорогою добра». По итогам проведения которой ребята сделали вывод, что нужно быть добрым, делать добрые дела, помогать другим людям, говорить добрые слова – тогда от этого всем нам будет лучше, и весь мир станет добрее.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Неделя доброты была проведена для саратовских дошколят»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД