МААМ-картинки

Нижегородские малыши отправились в Светофорию

22 июля 2018 в 08:35 - Сергей Желонкин
article16165.jpg

Для воспитанников второй младшей группы детского сада №119 «Оленёнок» города Нижнего Новгорода был организован развлекательный досуг «Путешествие в страну Светофорию». Он проходил на открытом воздухе и включал в себя немало увлекательных игровых моментов, направленных на усвоение дошколятами основ правил дорожного движения.

Тренировка грамотных пешеходов

О том, как проходило это жизнерадостное и полезное мероприятие, порталу МААМ рассказала воспитатель детсада «Оленёнок» Анна Агеева. По сценарию тематического праздника, младшая группа получила яркое иллюстрированное письмо от Весёлого Светофорчика. В этом послании он приглашал малышей в свою удивительную сказочную страну Светофорию, обещая своим гостям интересные знакомства и увлекательные игры.

До Светофории детвора добиралась весело: на «стульчиковом» автобусе, развёрнутом на участке; с музыкой, играми и забавами. Для того, чтобы малышам было интереснее играть и нагляднее запоминать правила «дорожной азбуки», воспитателями наполнили «Светофорию» яркими и красивыми наглядными пособиями: большой и маленькой моделями светофора, разноцветными кубиками, игрушечными машинками, дорожными знаками в миниатюре, на ножках-подставках.

Сейчас дошколята разделятся на «водителей» и «пешеходов».

Ребята не только отработали свои знания о значении трёх сигналов светофора, но и потренировались правильно переходить проезжую часть улиц и дорог. Часть детей уселись в машины и превратились в «водителей», а другая часть – стали «пешеходами» в этой полезной игре. Светофорчик менял, с помощью воспитателя, свои сигналы, а «водители» и «пешеходы» «проезжали» и «переходили дорогу» в соответствии с правилами дорожного движения. Анна Михайловна отметила maam.ru,что это необычное путешествие способствовало «формированию безопасного поведения детей на улице и дороге. Закреплению их знаний о светофоре (его назначении, сигналах); о знаке «Пешеходный переход». Формированию положительного эмоционального настроения; развитию внимания, быстроты реакции, логического мышления».

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Нижегородские малыши отправились в Светофорию»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД