МААМ-картинки

Определились победители I Муниципального Фестиваля детского творчества «Звёздочка» в Баргузине

22 ноября 2017 в 20:42 - Сергей Желонкин
article14204.jpg

В двух этапах первого Муниципального «Фестиваля детского таланта» принимали участие педагоги и воспитанники пяти дошкольных учреждений посёлка Баргузин, Бурятия. Проходил данный творческий конкурс на базе детского сада «Соболёнок».

Алло, мы ищем таланты!

Первый этап предусматривал защиту педагогами собственной системы работы (программа, проект) с одарёнными детьми. В нём приняли участие музыкальные руководители, ведущие кружков и студий. В состав жюри входили дошкольные и школьные педагоги, а также из местного Дома детского творчества. На втором этапе дошкольники представляли в музыкальном зале детсада «Соболёнок» свои творческие номера.

«Номинации были разнообразные: и эстрадное пение, и танцы, и театрализация, и народная песня», – рассказывает порталу МААМ музыкальный руководитель баргузинского детского садика «Берёзка» Тамара Оздомирова, – дети – непосредственные, открытые, радостные от ожидаемого выступления, прихорашивались, наряжались. Они так сияли своими глазками, так хотели понравиться своим руководителям и членам жюри». Условия участия в этом финальном гала-концерте были серьёзными: никого из руководителей творческих коллективов в зал не пускали, и дети выступали непосредственно перед жюри и зрителями. Волнительно, отвественно? Безусловно!

На репетиции выступления для фестиваля.

Маленькие артисты очень старались, и это мероприятие дало всем им ценный опыт конкурсного выступления перед большой аудиторией. После основной программы, перед награждением, дети смогли весело провести время в спортивных играх и забавах. Руководители вместе с ними радовались успешным выступлениям на фестивале.

Тамара Магомедовна отметила maam.ru, что её подопечные, юные артисты из детского сада №1 «Берёзка», заняли первое место в сольном пении и первое место в номинации «Вокальная группа». Все участники фестиваля получили почётные дипломы и сладкие угощения.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Определились победители I Муниципального Фестиваля детского творчества «Звёздочка» в Баргузине»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД