Папки-передвижки

От витаминов до КВН продолжалась Неделя здоровья в Пестравском детсаду

26 декабря 2017 в 15:23 - Сергей Желонкин
article14467.jpg

В возрастных группах детского сада «Колосок», что в селе Пестравка Самарской области, была организована тематическая Неделя здоровья. Интересные и необычные мероприятия прошли для воспитанников старшей группы «Теремок». Каждый из дней недели был отмечен какой-то важной для здорового образа жизни темой.

Занимательное повторение правил ЗОЖ

Обо всех этапах данного проекта порталу МААМ рассказала воспитатель детсада «Колосок» Татьяна Яровенко. В частности, в понедельник всех детей и их родителей в группе встречал Мойдодыр, и день был посвящён, соответственно, соблюдению правил личной гигиены. Ведь чистота, как известно – залог здоровья!

Вторник был объявлен Днём Витаминки. Пользу витаминов решили изучать не только теоретически, но и практически. Для этого был заранее брошен клич родителям: приготовить и принести из дома вкусные и полезные блюда из фруктов или овощей. Это были фруктовые или овощные салаты, оригинальные композиции из овощей и фруктов, канапе и. т. д. Дети презентовали свои блюда из каких ингредиентов они состоят, рассказывали о пользе того или иного овоща или фрукта. Сказочным гостем мероприятия стал Миньон, в исполнении физинструктора Ю.А. Сахновой.

Среду посвятили физкультуре и её роли в ЗОЖ. Был составлен альбом «Мы за здоровый образ жизни», вместе с родителями изготовлен нестандартный спортивный инвентарь. В четверг был организован День открытых дверей, главным смыслом которого стала пропаганда позитивных эмоций и поддержание положительного эмоционального настроя. Были организованы совместная зарядка детей и взрослых, активное мероприятие «Игры наших бабушек и дедушек».

На наглядном изучении «витаминной» темы.

Пятница прошла под девизом «В здоровом теле здоровый смех», а итоговым мероприятием стала игра КВН. В ней приняли участие команды «Крепыши» (дети и родители старшей группы «Теремок») и «Силачи» (дети и родители подготовительной к школе группы «Сказка»).«КВН посетил Доктор Пилюлькин в роли которого была Яровенко Т. В. Он рассказал о лекарствах о медицине, о том что не нужно болеть, – рассказывает maam.ru Татьяна Викторовна, – все участники с большим удовольствием участвовали во всех конкурсах: разминка, эрудит, разгадывание кроссвордов, «Собери цветок здоровья», «Презентация витаминного блюда».

Участие в Неделе здоровья способствовало повторению и закреплению знаний дошкольников о важных составляющих здорового образа жизни.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «От витаминов до КВН продолжалась Неделя здоровья в Пестравском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД