Папки-передвижки

Пикалёвский детский сад отметил День зимних видов спорта праздником на свежем воздухе

8 февраля 2019 в 13:38 - Сергей Желонкин
article17844.jpg

Музыкально-спортивный праздник, приуроченный к году ЗОЖ в Ленинградской области и Всероссийскому дню зимних видов спорта, состоялся в детском саду №2 города Пикалёво Ленинградской области. Его главными организаторами стали инструктор по физической культуре и музыкальный руководитель. В мероприятии на открытом воздухе принимали участие все возрастные группы дошкольного учреждения.

Маленькие любители спорта показали своё мастерство

В нашей стране всегда много внимания уделялось и уделяется спорту, велик интерес к соревнованиям. Традиция эта в последние годы вступила в особенно активную фазу. Вот мы и обзавелись новым спортивным общенациональным праздником: с 2015 года в России в начале февраля объявляется День зимних видов спорта. «Целью зимнего музыкально-спортивного праздника для дошкольников всех возрастных групп было повысить интерес к здоровому образу жизни, физкультуре и непосредственно к зимним видам спорта», – рассказывает maam.ru музыкальный руководитель Людмила Скородумова.

Спорт и движение – это здоровая, активная, насыщенная жизнь. Эту истину ещё раз постарались донести до дошкольников педагоги, и сделать это в занимательной и нескучной форме. Для мероприятия было привлечено большое количество разнообразного зимнего спортивного инвентаря: санки, ледянки, снегокаты, хоккейные клюшки. Перед началом конкурсных эстафет «весёлых стартов» для всех детей была проведена общая активная разминка.

Эстафета с элементами хоккейного дриблинга.

Состязания строились по исконному олимпийскому принципу: «Главное – не победа, а участие», поэтому в этих зимних дошкольных играх совсем не было проигравших, все стали их победителями. «Все ребята: и малыши, и старшие преодолевали трудности и стремились к победе. Они показали себя настоящими спортсменами – быстрыми, ловкими и упорными», – отмечает maam.ru Людмила Владимировна. Соревнования на свежем воздухе в честь Дня зимнего спорта доставили огромное удовольствие и детям, и взрослым.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Пикалёвский детский сад отметил День зимних видов спорта праздником на свежем воздухе»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД