Папки-передвижки

Пиратскую вечеринку устроили для детей нолинские педагоги

28 июля 2018 в 15:43 - Сергей Желонкин
article16215.jpg

Весёлый развлекательный досуг «Пиратская вечеринка» был проведён для воспитанников детского садика №1 «Солнышко», что в городе Нолинске Кировской области. Этот праздник прошёл в популярном формате квест игры-путешествия.

Под предводительством капитана – на остров сокровищ!

Воспитатель детсада «Солнышко» Наталия Вшивцева рассказывает порталу МААМ, что игра в пиратов была организована для дошколят силами воспитателей и инструктора по физической культуре. Славно подготовились к тематическому дню и сами дети вместе со своими родителями: для «юных пиратов» были найдены соответствующие костюмы в морском стиле.

Основными целями квест-развлечения было, как отмечает Наталия Ивановна maam.ru, «закрепить умение детей ориентироваться с помощью карт, схем, условных обозначений. Развивать у детей быстроту, ловкость, повышать интерес к физкультурным занятиям, оздоравливать организм детей». Задачей пиратского путешествия стало – найти клад.

Конечно же, не обошлось и без состязания юных пиратов в силе.

Процессом поисков руководили капитан пиратского корабля и его старший помощник. В роли этих персонажей были, конечно, воспитатели. Дети же разделились на три команды – «Непоседы», «Почемучки» и «Пчёлки». Дошколята вместе с капитаном и его помощником искали куски карты, чтобы из этих фрагментов составить карту и по ней найти клад. Юные пираты поучаствовали в разных конкурсах и получали куски карты за свои старания. Конкурсы были очень интересными. Когда карта была собрана, можно было найти и сам сундук. В нём оказались грамоты и медали и, конечно же, сладкие подарки. Все были рады. Пиратская квест-вечеринка прошла с большим успехом и очень понравилась ребятам.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Пиратскую вечеринку устроили для детей нолинские педагоги»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД