МААМ-картинки

По дорогам памяти своего города прошли сегежские дошкольники

10 мая 2018 в 22:13 - Татьяна Варнавская
article15554.jpg

В честь праздника Победы тематическую квест-игру для своих подопечных и их родителей организовали дошкольные педагоги детского сада №4 города Сегежи Республики Карелия. Игровой маршрут проходил по памятным местам города. В ходе игры дошколята расширили и закрепили знания о Великой Отечественной войне и поздравили горожан с праздником.

По дорогам памяти

Дефектолог Людмила Макарова рассказала в своем блоге на maam.ru о квест-игре «По дорогам памяти», которая была организована в ее дошкольном учреждении. Утром в группу к ее воспитанникам пришло письмо. После того как детсадовцы прочли его, они вместе с родителями и ветеранами собрались на детсадовской площадке. Встреча началась с флешмоба под песню «Аист на крыше» и продолжилась чтением стихов о войне.

Этап игры

Капитаны получили задания и команды отправились их выполнять. На каждом этапе детсадовцев встречали родители. Дошколята вместе с педагогами ходили по городу и слушали рассказы родителей о памятных местах города. По дороге детсадовцы поздравляли с Днем Победы прохожих, дарили им открытки и поделки в виде голубей. У памятника Неизвестному солдату состоялся митинг, на котором дошколята читали стихи, почтили память погибших в Великой Отечественной Войне минутой молчания и возложили цветы. Группу детсадовцев, участвующих в игре, сопровождали инспектора ГИБДД. Вместе они останавливали проезжающие автомобили, поздравляли водителей с праздником и дарили им георгиевские ленточки. Дошкольники от участия в этой игре получили массу впечатлений и позитивных эмоций. «Думаю, что дети надолго запомнят все то, что им рассказывали взрослые» — написала в своем блоге дошкольный педагог Людмила Макарова и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «По дорогам памяти своего города прошли сегежские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД