Получи документы

Поздравление Деду Морозу отправил иркутский детский сад

19 ноября 2018 в 21:05 - Татьяна Варнавская
article17174.jpg

С днем рождения поздравили главного новогоднего волшебника воспитанники детского сада №54 города Иркутска. В семьях дошкольников были изготовлены поздравительные открытки для Деда Мороза, а в группе детсадовцы сообща оформили плакат с поздравлением.

Он любит просторы России и с ним неразлучна зима

Воспитатель Наталья Чернуха написала на maam.ru: «Сегодня, 18 ноября, праздник у самого любимого волшебника нашей ребятни — Дедушки Мороза». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, как они с воспитанниками готовились к этому дню. Наталья Чернуха рассказала ребятам, что добрый новогодний дедушка живет в Великом Устюге и у него много помощников. Гномы, эльфы и, конечно, внучка Снегурочка помогают ему делать добрые дела и творить волшебство. В течение всего года они готовят новогодние подарки, чтобы порадовать детвору. Детсадовцы вспомнили, что только после дня рождения Деда Мороза начинается настоящая зима со снежком и морозами. Они решили поздравить именинника с днем рождения — волшебнику будет приятно получить поздравление, ведь обычно это он делает подарки и исполняет желания ребят.

Поздравительная открытка

В канун дня рождения Деда Мороза дошколята вместе со своим родителями приготовили праздничные открытки. В группе детсадовцы сделали коллективную работу — большой плакат с поздравлением. Еще дошколята смастерили поделки в виде синичек, чтобы они отнесли имениннику весточку от иркутских дошколят. «Ребята пообещали и в дальнейшем стараться быть послушными и активными, совершать только хорошие поступки. Чтобы Дедушка Мороз смог гордиться своими внучатами. И обязательно посетил их в сказочную новогоднюю ночь» — написала в своем блоге дошкольный педагог Наталья Чернуха и разместила на МААМ фотоотчет этого проекта.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Поздравление Деду Морозу отправил иркутский детский сад»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД