Лучший педагог года

Праздник музыкальных семей состоялся в волгодонском детском саду

23 мая 2017 в 20:28 - Сергей Желонкин
article12735.jpg

Воспитанники средней группы детского сада «Чебурашка» города Волгодонска Ростовской области и их родители приняли участие в интересном мероприятии под названием «Мама, папа, я – музыкальная семья». В ходе конкурсной программы семейные команды представляли зрителям и другим участникам музыкальную культуру трёх народов: русского, узбекского и турецкого.

Занимательный рассказ о музыкальной культуре трёх народов

Воспитатель детсада «Чебурашка» Наталья Новосадова рассказала порталу МААМ, что этот музыкальный праздник был посвящён Международному дню семьи. В начале музыкального конкурса его ведущими было отмечено, что в нашей стране проживают люди разных национальностей, и в детском саду ежедневно встречаются представители самых разных семей.

Более близкое знакомство с традициями, музыкой и играми русского, узбекского и турецкого народов семейные команды представили разнообразные номера, на таких этапах конкурса, как «Музыкальная визитка»; «Представление своей страны», «Интерактивная игра» и «Домашнее задание – чудесный оркестр».

Рассказы семейных команд иллюстрировались наглядными материалами.

«Каждая команда показывала презентацию, рассказывала про свою страну, обычаи, традиции (связанные с музыкой, песнями, танцами, в чём пляшут и поют и чем славится страна, которую представляют участники)», – рассказывает maam.ru Наталья Николаевна. Конечно же, очень интересно всем присутствующим было послушать национальную музыку, которую участники исполняли на сделанных своими руками инструментах. Праздник музыкальных семей принёс массу положительных эмоций и приятных впечатлений всем, кто в нём поучаствовал, – как в качестве конкурсанта, так и в качестве зрителя.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Праздник музыкальных семей состоялся в волгодонском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД