Папки-передвижки

Природу родного края изучают в детском саду города Лабытнанги

12 июля 2017 в 12:35 - Сергей Желонкин
article13130.jpg

В Год экологии особенное внимание темам взаимоотношения человека с окружающей средой уделяют педагоги детского сада «Ягодка», что в городе Лабытнанги Ямало-Ненецкого автономного округа. Помочь детям увидеть своеобразие и тайну жизни растений и животных Севера – стало целью специального проекта «Красная книга ЯНАО».

Познание и творчество

Воспитатель детсада «Ягодка» Тамара Лазарчук отметила порталу МААМ, что участниками данного экологического проекта стали не только дошколята, но и их родители. Все мероприятия в рамках проекта имели познавательно-исследовательский характер. Была привлечена разнообразная литература по данной тематике, подобраны настольные дидактические игры, пособия и модели; загадки, рассказы, стихи о животных и растениях лесотундры и тундры.

Новые знания, полученные в ходе познавательно-исследовательской деятельности, ребята дополнили и закрепили потом в деятельности творческой. В этом им хорошо помогли мамы и папы. Темами рисунков стали «Животные нашего края»; «Сигналы опасности»; «Мы хотим жить на чистой планете». «Домашними заданиями» стали творческая работа детей и родителей «Красная книга нашего края»; а также создание рисунков и поделок под названием «Под сиянием Севера».

Рисунки детей и родителей были объединены в тематическую выставку.

«Проект позволил детям расширить знания о природе родного края, – рассказывает maam.ru Тамара Николаевна, – в конце проекта была проведена итоговая беседа «Зачем нужна Красная книга нашего края». Подведение итогов и обобщение результатов проекта были проведены и с родителями тоже: на консультации «Учите детей любить природу!» А из совместных работ детей и взрослых по темам экологического проекта была составлена замечательная выставка.

Проект способствовал делу экологического воспитания дошкольников, расширению их знаний, умений и конкретных навыков в сфере бережного отношения к окружающей среде.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Природу родного края изучают в детском саду города Лабытнанги»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД