МААМ-картинки

С Айболитом в библиотеке отметил юбилей Чуковского новосибирский детский сад

27 марта 2017 в 21:29 - Татьяна Варнавская
article12304.jpg

Герои сказок Корнея Чуковского встречали воспитанников детского сада №1 «Родничок» города Новосибирска в библиотеке. Взрослые устроили детям тематическое занятие с веселыми конкурсами и заданиями. Встреча была приурочена к 135-летию со дня рождения любимого детского писателя.

Рады мальчики и девочки!

Воспитатель Татьяна Полещук рассказала в своем блоге на maam.ru об этой экскурсии в библиотеку, которая была посвящена творчеству Корнея Ивановича Чуковского — любимого детского писателя. В этом году исполняется 135 лет со дня его рождения. Детсадовцев в библиотеке встречал сам добрый доктор Айболит, а с ним и знаменитая Федора — герои произведений Чуковского. Дошколята были в восторге и смотрели на них как завороженные. Библиотекари придумали для своих маленьких гостей интересную программу. В библиотеке выросло «Чудо дерево» со сказками Чуковского. Дошколята подходили к нему и «срывали» книжки-малышки, после чего они слушали стихотворный отрывок и отгадывали название произведения автора. А вел эту викторину доктор Айболит — он читал ребятам задания. Следующим конкурсом была игра «Собери картинку!». Дошкольники должны были собрать разрезную картинку по теме и угадать, какому произведению принадлежит иллюстрация.

Задание «Собери картинку»

Ребята отлично справились и со следующим испытанием — нужно было подобрать картинку к сказке. В конкурсе «Задания из сундучка» дети слушали и отгадывали, в каком произведении Чуковского фигурируют эти предметы — книга, мыло, мочалка, воздушный шарик. Детсадовцы показали библиотекарям, что в их группе есть уже читающие дети — Лиза сама прочитала собравшимся «Мойдодыр». В благодарность добрые библиотекари подарили своим гостям раскраски. Напоследок все участники встречи сфотографировались на память. Фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Татьяна Полещук разместила в своем блоге на maam.ru.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «С Айболитом в библиотеке отметил юбилей Чуковского новосибирский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД