МААМ-картинки

Секреты профессии пекаря узнали пермские дошкольники

25 марта 2019 в 22:26 - Сергей Желонкин
article18218.jpg

Очередное занятие, посвящённое увлекательному знакомству дошколят с большим и разнообразным миром взрослых профессий, состоялось в группе №7 «Звёздочки» детского сада №161 города Перми. На этот раз гостьей детворы стала мама одного из воспитанников группы – пекарь по профессии.

Сами себе пекари и кондитеры

Воспитатель группы «Звёздочки» Елена Аверьянова рассказала порталу МААМ, что подобные интересные встречи с родителями – носителями различных профессий уже стали для них традиционными, ежемесячными. Один раз в месяц в гости к ребятам приходит представитель какой-либо специальности м рассказом об особенностях своего труда.

Секретами создания всевозможных вкусностей из теста поделилась с детьми группы Ксения Александровна Виноградова. Она пекарь по профессии и работала на большом хлебозаводе. Её рассказ был максимально наглядным, с мастер-классом по работе с тестом. «Ребята группы № 7 «Звездочки» с радостью приняли участие в замешивании теста, – рассказывает maam.ru Елена Владимировна, – получилось сразу два вида: ванильное и шоколадное с корицей».

Идёт работа с формочками для печенья.

Каждый участник этой увлекательной встречи выбрал себе форму для печенья и мог оформить его по своему желанию. Осталось только выпечь и посмотреть, что из этого получится. Сомнений в том, что и ванильное, и шоколадное домашнее печенье будет очень вкусным, нет ни у кого.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Секреты профессии пекаря узнали пермские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД