Папки-передвижки

Семинар первичных профсоюзных организаций состоялся в Калужской области

21 декабря 2018 в 10:34 - Сергей Желонкин
article17438.jpg

На базе санатория «Спутник» Людиновского района Калужской области было организовано и проведено зональное совещание председателей первичных профсоюзных организаций образовательных учреждений. На него собрались председатели «первичек» из семи муниципальный районов области.

Об актуальных вопросах – в формате диалога

Старший воспитатель детского сада «Василёк» посёлка Бетлица Куйбышевского района Екатерина Слыш рассказывает порталу МААМ, что на семинар приехали представители Людиновского, Кировского, Куйбышевского, Жиздринского, Барятинского, Спас-Деменского, Хвастовичского районов. «От нашего Куйбышевского района в мероприятии участвовало 12 председателей первичных профсоюзных организаций и я, как Председатель районной организации, в полном составе», – отмечает maam.ru Екатерина Владимировна.

Открыла это мероприятие председатель Калужской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Маргарита Петровна Пономарёва. Она затронула вопросы выполнения указов Президента на территории Калужской области; оздоровительного отдыха членов профсоюза; пенсионной реформы; закрепления молодых специалистов в образовательных учреждениях; аттестации педагогических работников.

Заместитель председателя областной организации профсоюза Ляхова Т. В. подробно осветила направления работы председателей первичных организаций в предстоящем году, в ходе предстоящей отчетно-выборной кампании, которая затронет все структуры профсоюза. Актуальную информацию предоставил технический инспектор труда Калужского облсофпрофа Земсков А. В. – о необходимом перечне документов в организации по соблюдению безопасных условий труда при проведении проверок. Коснулся он и вопроса формирования программ обучения по охране труда педсостава школы по безопасным методам и приёмам выполнения работ.

Екатерина Владимировна рассказала, что совещание проходило в режиме непосредственного общения, когда все присутствующие могли задавать интересующие вопросы. Семинар оказался полезным и продуктивным для председателей первичных профсоюзных организаций: в частности, они получили полезные материалы по процедуре проведения выборов на местах в образовательных организациях.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Семинар первичных профсоюзных организаций состоялся в Калужской области»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД