Лучший педагог года

Сильные и смелые под началом Айболита соревновались в кировском детском саду

2 июля 2017 в 22:13 - Татьяна Варнавская
article13050.jpg

Спортивный праздник «Мы сильные, смелые, умелые» организовали для своих воспитанников дошкольные педагоги детского сада №20 «Березка» хутора Кирова Краснодарского края. Дошколята вместе с Айболитом вспомнили главные правила здорового образа жизни и продемонстрировали свою хорошую физическую форму.

Праздник спорта и здоровья начинается у нас!

Воспитатель Елена Кушнарева рассказала в своем блоге на maam.ru, как прошло это спортивно-оздоровительное мероприятие. Под спортивный марш малыши построились на спортивной площадке. Дошколята прочитали стихи о здоровом образе жизни. Сюрпризом для них стало появление доктора Айболита. Ребята под началом Айболита выполнили дыхательную гимнастику. Он измерил детсадовцам температуру и послушал всех деток. Дошколята рассказали больной лисичке про здоровый образ жизни и посоветовали, что ей нужно делать, чтобы не болеть. Малыши научили лисичку делать веселую и полезную гимнастику. После этого настал черед увлекательных соревнований.

Через тоннель

В первом состязании малыши прыгали до ориентира и обратно на спортивных мячах, во второй эстафете дошкольники выбирали предметы для доктора Айболита — шприцы, коробочки с витаминами, бинты, судочки и горчичники. В следующем соревновании дети должны были отсортировать фрукты и овощи из множества предметов. В четвертой эстафете малыши спасали больного — быстро прыгали из обруча в обруч и проползали в тоннеле. В пятом упражнении они соревновались в метании через олимпийские кольца, а во время финальной эстафеты им пришлось прыгать с мячом до ориентира и обратно. «В заключение доктор Айболит и лисичка угостили деток сладкими призами» — написала в своем блоге дошкольный педагог Елена Кушнарева и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Сильные и смелые под началом Айболита соревновались в кировском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД