Лучший педагог года

Свердловские детсадовцы посетили ярмарку народных промыслов

3 ноября 2017 в 22:28 - Сергей Желонкин
article14029.jpg

Не оставили без внимания VI ярмарку народных промыслов «Иван да Марья» педагоги 341-го детского сада города Екатеринбурга. Они организовали занимательную экскурсию на это позитивное мероприятие для своих воспитанников и их родителей.

Символ ярмарки – большая красная матрёшка

Большой праздник традиционных народных промыслов проходил в течение нескольких дней, на рубеже октября и ноября месяцев, в Центре международной торговли «Екатеринбург». Основной программой мероприятия была большая выставка-продажа изделий всевозможных фольклорных ремёсел (гончарного искусства, резьбы и росписи по дереву, изготовления тряпичных кукол и т.д.) Более двухсот мастеров со всей России представили свои произведения на ней!

Кроме того, для желающих попробовать свои силы в том или ином виде народного искусства были организованы мастер-классы. Для детей и их родителей была подготовлена развлекательная программа со спектаклями, играми, песнями и танцами от различных творческих коллективов. «В самом начале ярмарки встречали ведущие из уникального на Урале «Парка сказок», который приехал из города Арамиль, где организовали экскурсии и программы для детей по сказам Бажова», – рассказывает порталу МААМ воспитатель детсада №341 Светлана Кузнецова.


Потрясающее разнообразие самодельных кукол.

Дети с удовольствием посмотрели, как на ткацком станке старинного образца получается настоящий коврик-половичок, принимали участие в забаве «Всезвук» – мастер-классе игры на разнообразных музыкальных инструментах. Светлана Геннадьевна отметила maam.ru, что и дети, и взрослые были рады побывать на таком необычном фестивале ремёсел, направленном на возрождение традиций народного искусства и поддержку отечественных производителей.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Свердловские детсадовцы посетили ярмарку народных промыслов»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД