МААМ-картинки

В байконурском детсаду повторили дорожные правила по-спортивному

5 октября 2018 в 22:35 - Сергей Желонкин
article16788.jpg

Физкультурный праздник под названием «Каждый должен знать с рождения правила дорожного движения» организовали и провели дошкольные педагоги города Байконур. В этом мероприятии приняли участие воспитанники старших групп детских садов №23 «Радуга» и №22 «Семицветик», на базе детсада «Радуга». Каждое из дошкольных учреждений представляла команда из десяти человек: 5 мальчиков и 5 девочек.

«Пешеходы» и «Водители» порадовали своими знаниями и навыками

Ведущая этого спортивного праздника, инструктор по физической культуре 23-го детского садика Юлия Белозёрова так рассказала порталу МААМ об основных целях данного мероприятия: «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, формирование у детей устойчивых навыков безопасного поведения на дороге, при управлении транспортным средством. Привитие устойчивого интереса к изучению правил дорожного движения».

В качестве предварительной работы, в группах было организовано чтение книг по правилам дорожного движения; беседы, разучивание стихотворений по ПДД; изготовление эмблем, знаков для поддержки команд; проводились целевые прогулки, дидактические настольные игры; езда на самокатах на занятиях по физическому воспитанию.

Весёлые заезды на самокатах.

Для оформления тематических этапов соревнований использовалось большое значение дидактического и наглядного материала: набор дорожных знаков, самокаты, магнитные доски, бумажные модули светофора, элементы одежды и амуниции сотрудников ГИБДД. Помогали ведущей, вовлекая детей в игры и состязания, весёлые и заводные персонажи – клоуны Петрушка и Кирюшка (роли которых исполнили воспитатели).

Юлия Анатольевна рассказывает maam.ru, что детские команды «Пешеходов» и «Водителей» постарались на славу, продемонстрировав своё уверенное знание «дорожной азбуки» не только в теории (в виде викторины), но и на практике (в упражнениях и состязаниях). Необычный спортивный праздник понравился ребятам и был полезным для их развития.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «В байконурском детсаду повторили дорожные правила по-спортивному»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД