Папки-передвижки

В быстроте, ловкости и силе посоревновались михайловские дошкольники

18 мая 2018 в 23:51 - Сергей Желонкин
article15622.jpg

Спортивные соревнования на открытом воздухе, под названием «Быстрые, ловкие, сильные» состоялись для воспитанников четырёх возрастных групп детского сада №14, что в посёлке Михайловка Иркутской области. Этот праздник физкультуры и спорта проходил на стадионе Михайловской детско-юношеской спортивной школы.

Позитив, бодрость и здоровье для детей и взрослых

Воспитатель и инструктор по физической культуре детсада №14 Жанна Полукеева рассказывает порталу МААМ, что они с коллегами традиционно уделяют особенное внимание воспитанию детей в духе приверженности к здоровому образу жизни. Ведь «у каждого человека самая главная ценность - это здоровье. Вырасти здоровым, крепким, сильным, помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а весёлой физкультурой – вдвойне».

Вот и спортивные соревнования, организованные для дошколят на стадионе спортшколы, прошли в формате старых добрых «весёлых стартов». Педагоги и воспитанники четырёх возрастных групп дошкольного учреждения: средней, старшей, подготовительных, с удовольствием и кое-где даже с азартом принимали участие в конкурсах и эстафетах, которые ожидали их на дистанции. «Участники спортивных соревнований проявили не только силу, ловкость и выносливость, но и умение работать в команде, чувствовать друг друга и поддерживать во всём», – отмечает maam.ru Жанна Александровна.

Не обошлось на этом спортивном празднике и без старой доброй спортивной забавы – перетягивания каната.

На всём протяжении физкультурного праздника на стадионе ДЮСШ царили смех, шум и оживлённое веселье. Разумеется, все «Быстрые, ловкие, сильные» были поощрены организаторами мероприятия памятными почётными грамотами. Проигравших в этих позитивных состязаниях попросту не было! Не только маленькие, но и взрослые их участники получили мощный заряд бодрости, хорошего настроения и желания постоянно оставаться верными здоровому образу жизни.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «В быстроте, ловкости и силе посоревновались михайловские дошкольники»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД