Получи документы

В фестивале энергосбережения принял участие землянский интернат

28 сентября 2016 в 23:49 - Татьяна Варнавская
article10834.jpg

К Всероссийскому фестивалю энергосбережения «Вместе ярче» присоединился интернат №8 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в селе Землянск Воронежской области. На региональный этап конкурса были отправлены детские рисунки на тему бережного отношения к энергоресурсам.

Вместе — ярче, вместе — вперед!

Воспитатель Галина Калинина рассказала в своем блоге на maam.ru, что региональный этап этого конкурса проводит БУ ВО «Центр энергосбережения Воронежской области» при поддержке Воронежского Информационного Центра по атомной энергии, а также при информационном сопровождении департаментов, отвечающих за жилищно-коммунальное хозяйство, энергетику, образование, науку и молодежную политику Воронежской области. Конкурс проводится для того чтобы расширить и закрепить знания детей об энергосбережении, воспитать в подрастающем поколении бережное отношение к энергии и культуру энергосбережения.

Создание конкурсных работ

Землянская школа-интернат решила присоединиться к проекту «Вместе ярче». Педагоги провели с детьми тематические беседы — рассказали о современных энергосберегающих технологиях и современных источниках света, о том какие простые способы экономии энергии можно применять в быту и какой эффект это даст. Ребята с большим желанием взялись за дело. Рисунки получились самыми разными, но одинаково искренними. «Дети очень старались. Работы были отправлены. Нам остается ждать результатов конкурса» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Галина Калинина. Педагоги надеются, что участие в фестивале повысить интерес детей к этой теме, поможет им в осознании целостной картины мира и формировании активной жизненной позиции.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «В фестивале энергосбережения принял участие землянский интернат»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД