Получи документы

В городе Анива дошколята и родители играли с ложками и яйцами

4 декабря 2018 в 10:00 - Сергей Желонкин
article17296.jpg

Вопросы приобщения детей дошкольного возраста к истокам русской народной культуры обсуждались на тематическом родительском собрании, которое состоялось в группе «Топтыжки» детского сада №7 «Росинка» города Анива Сахалинской области. И не просто обсуждались, но и иллюстрировались совместными занятиями и играми фольклорной тематики.

Об истоках народной культуры

«Сегодня, мы на многое начинаем смотреть по-иному, многое для себя заново открываем и переоцениваем. Смотрим в будущее, но не забываем прошлое. Это относится и к прошлому нашего народа», – отмечает порталу МААМ воспитатель детского садика «Росинка» Дарья Трегубова. Специально к тематическому родительскому собранию воспитатели подготовили немало наглядного материала. Была оформлена красивая выставка – расписные игрушки, посуда, цветные пасхальные яйца и т.п.

Педагоги провели с родителями беседу о том, какие пути приобщения детей к народной культуре можно найти; как вместе показать им дорогу в этот сказочный и добрый, интересный и многообразный мир русской народной культуры и фольклора. Сами дошколята также поучаствовали в этом мероприятии.

Дети и взрослые вместе осмотрели подготовленную к собранию выставку. А в качестве наглядной иллюстрации к беседе, поиграли в народные игры с расписными деревянными ложками. Например, в игру «Перенеси яичко». Тематическое родительское собрание обратило внимание родителей на важную тему нравственно-патриотического, духовного воспитания детей, рассказывает maam.ru Дарья Трегубова.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «В городе Анива дошколята и родители играли с ложками и яйцами»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД