МААМ-картинки

В ярмарочных гуляниях участвовал краснознаменский детский сад

4 октября 2017 в 23:32 - Татьяна Варнавская
article13780.jpg

Как в старину проходили ярмарки, узнали воспитанники детского сада города Краснознаменска Московской области. Дошкольные педагоги организовали для детей настоящую осеннюю ярмарку с зазывалами, коробейниками и скоморохами.

Тары-бары-растарбы — есть народные товары!

Воспитатель Анастасия Кузина написала на maam.ru: «Издавна на Руси проводились народные ярмарки. А уж осенняя ярмарка особая – на ней славились дары земли». Она рассказала в своем блоге, что в этом году впервые в ее дошкольном учреждении было организовано фольклорное развлечение «Осенняя ярмарка». Дошкольные педагоги организовали ее 27 сентября — этот день стал настоящим праздником для детей и взрослых. Детсадовцы очень активно готовились к этому событию. Дошколята с радостью помогали украшать ярмарочные товары, пекли дома с мамами печенье, делали поделки, шили прихватки и вязали салфетки. С дошкольными педагогами дети разучивали песни, игры и заклички для ярмарки.

Продажа ярмарочных товаров

В назначенный день осенняя ярмарка развернулась на территории дошкольного учреждения. Дошколята и воспитатели в народных костюмах зазывали гостей к ярмарочным столам. Детсадовская ярмарка началась с веселого гуляния. Хозяйка праздника Осень завела хоровод, а цыганки с веселым скоморохом развлекали посетителей шутками, прибаутками, танцами и веселыми песнями. Главная цель этого мероприятия была достигнута — дошколята приобщились к русским народным традициям, узнали, как раньше проводили ярмарки на Руси и поучаствовали в ярмарочных гуляниях. Фотоотчет и видео ярмарочного проекта дошкольный педагог Анастасия Кузина разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «В ярмарочных гуляниях участвовал краснознаменский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД