МААМ-картинки

В походе побывал александровский детский сад

9 октября 2016 в 23:29 - Татьяна Варнавская
article10926.jpg

Свидание с березками и пихтами, фотосессия у грибов и вкусный пикник ждали воспитанников детского сада «Теремок» села Александровское Томской области в местном лесу. Дошкольные педагоги решили показать детям, сколько удивительного таит в себе родная природа, и организовали для дошколят и их родителей туристический поход.

Удивительное рядом

Педагог по физвоспитанию Татьяна Оленева рассказала своим коллегам на maam.ru, как в сентябре дошкольные педагоги со своими воспитанниками и их родителями побывали в туристическом походе. В ясный погожий день туристы отправились в осенний лес. Туристический маршрут длинною три километра проходил по лесным тропинкам, на которых естественным образом встречались разные препятствия. По дороге дошколята находили грибы и обсуждали с взрослыми съедобные они или нет. Симпатичные грибные экземпляры удостаивались фотосессии с малышами.

Пионербол

На маршруте отряду встретился огромный муравейник. Дошкольные педагоги напомнили подопечным, какую пользу муравьи приносят лесу. На привал детсадовцы расположились в кругу родных берез — дети играли в пионербол с дошкольными педагогами и в воздушные шарики друг с другом. Пихте повезло больше других деревьев — ее нарядили белыми воздушными шариками и пообещали вернуться сюда зимой на лыжах. Кульминацией похода стал вкусный пикник. «Как приятно походить по лесу, преодолеть препятствия, побегать, собрать шишки, поговорить о них. Все отдохнули на славу!» — подвела итог мероприятия в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Татьяна Оленева.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «В походе побывал александровский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД