Лучший педагог года

В Пролетарске дети вывели формулу идеальной дружбы

12 августа 2017 в 22:50 - Сергей Желонкин
article13324.jpg

В социально-реабилитационном центре города Пролетарска Ростовской области прошла спортивная эстафета под названием «Друзья, в здоровом теле – здоровый дух!». Праздник был приурочен к международному Дню дружбы, отмечаемому 30 июля.

Дружба крепкая не сломается…

Важным элементом в формировании у ребёнка такого понятия, как дружба, является «воспитание нравственных ценностей, уважения девочек к мальчикам, мальчиков к девочкам, а детей к взрослым», – отмечает МААМ педагог Елена Крюкова. В процессе игровой и соревновательной деятельности ребята учатся развивать и укреплять дружеские связи, приходить на помощь друг другу в сложных ситуациях, а также получают богатый опыт межличностного общения со сверстниками.

На мероприятии детям были предложены такие конкурсы и игры, в которых без взаимовыручки и умения слаженно работать в команде было никак не обойтись, – поделилась с порталом maam.ru Елена Александровна.

Например, в одной из эстафет ребята, объединившись в пары, должны были донести мячик до отведённого места с помощью ракеток для бадминтона. А в игре «Не разлей вода» дети пытались перелить друг другу воду из стаканчиков, прикреплённых к ногам.

Подведение итогов игрового праздника.

Конкурс «Настоящие друзья» помог сказочным героям найти своих неразлучных товарищей: ребята соединяли в пары персонажей сказок и мультфильмов и селили их в Домике дружбы. А в эстафете «Сокровища со дна моря» нужно было достать со дна таза как можно больше «драгоценностей» при помощи обычной ложки.

Финал у праздника получился очень символичным. Дети собрали Волшебный Цветок, на каждом из лепестков которого было написано одно из правил настоящей крепкой дружбы. А чтобы закрепить полученные ценные знания, все ребята исполнили танец с говорящим названием «Обнимись».

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «В Пролетарске дети вывели формулу идеальной дружбы»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД