Папки-передвижки

В ролях машин, светофоров и инспекторов выступили малыши в Петербурге

15 сентября 2018 в 21:03 - Сергей Желонкин
article16623.jpg

Интересное и полезное мероприятие, посвящённое важной теме дорожной безопасности, состоялось в младшей и ясельной группе детского сада №135 Невского района города Санкт-Петербурга. Оно проводилось в игровом формате, на открытом воздухе, и носило название «Наш друг – светофор».

Красный, жёлтый, зелёный!

Воспитатель 135-го детского садика Юлия Ананьева рассказывает порталу МААМ, что в ходе занятия «были проведены беседы о правилах дорожного движения, о светофоре (сигналы светофора и их значение), познакомились со знаками дорожного движения, узнали об их назначении и названиях». Было привлечено большое количество разнообразного наглядного материала: дети рассматривали иллюстрации на тему «Правила дорожного движения», макет по правилам дорожного движения, разгадывали загадки о знаках дорожного движения, видах транспорта.

Самой интересной частью мероприятия по дорожной безопасности для малышей стали, конечно же, подвижные игры: «Шофёры на машинах», «Красный, жёлтый, зелёный!», «Ловкий шофёр», «Воробушки и автомобиль». А также – игры дидактические: «Светофор», «Собери знак», и т.п. Дети с удовольствием «превращались» в процессе игры в машинки и светофоры, в инспекторов дорожной полиции и дорожные знаки.

«Автомобили оперативных служб» и «Светофор».

Юлия Валентиновна также отмечает maam.ru, что в ходе мероприятия были проведены консультации для родителей и размещены новые информационные материалы на стендах (папках-передвижках) в уголках для родителей по обучению детей правилам дорожного движения. Занятие способствовало повторению и закреплению начальных знаний дошколят о правилах дорожного движения, о безопасном поведении на улицах и дорогах.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «В ролях машин, светофоров и инспекторов выступили малыши в Петербурге»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД