МААМ-картинки

В Школе Олимпийского резерва побывал хасавюртовский детский сад

21 декабря 2018 в 00:32 - Татьяна Варнавская
article17434.jpg

Где тренируются будущие олимпийцы, узнали воспитанники детского сада №8 «Крепыш» города Хасавюрта Республики Дагестан. Дошкольные педагоги организовали детям экскурсию в Школу Олимпийского резерва, где малыши познакомились с работой спортивных секций.

Мы верим твердо в героев спорта!

Воспитатель Ольга Османова рассказала на maam.ru об экскурсии в Школу Олимпийского резерва, во время которой дети и их родители увидели, как можно укреплять здоровье и какими видами спорта серьезно заниматься. Дошкольный педагог написала в своем блоге: «Чтобы помочь детям выбрать правильную тропинку жизни — здоровья и спорта, мы решили с родительницей Муртазалиевой Маликой посетить спортивно-юношескую школу олимпийского резерва имени братьев Сайтиевых». Гостей из детского сада в школе встречал тренер Анвар Арсханов. Он провел для детсадовцев увлекательную экскурсию, во время которой заинтересовал малышей занятиями спортом. Тренер познакомил дошкольников с работой секций, достижениями учащихся и педагогического коллектива спортивно-юношеской школы. Детям было все интересно — будущие спортсмены-дошколята все время восклицали «Вот это да! Ничего себе!».

На экскурсии

В тренажерном зале детсадовцам представилась возможность не только хорошо рассмотреть разные тренажеры, но и попробовать свои силы на некоторых из них. Самые интересные минуты общения детям подарил тренер по борьбе. Под его руководством малыши наблюдали за тренировкой учащихся и увидели, как ловко борются будущие спортсмены. Экскурсанты были впечатлены огромным количеством медалей, кубков, дипломов и других наград в главном кабинете. Экскурсовод с гордостью рассказывал о спортивных достижениях своих коллег и учеников. После его рассказа половине детей захотелось стать тренерами, чтобы работать в спортивной школе, а другой — спортсменами. «Надеемся, что детская мечта стать спортсменом или получить образование в области физкультуры у многих осуществится в будущем» — написала в своем блоге дошкольный педагог Ольга Османова и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «В Школе Олимпийского резерва побывал хасавюртовский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД