Папки-передвижки

В сорском детсаду прошло городское методическое объединение «У хлеба запах солнца»

10 июля 2018 в 15:06 - Сергей Желонкин
article16069.jpg

В рамках важного образовательного направления «Патриотическое воспитание дошкольников», на базе детского сада «Ручеёк» города Сорска было организовано городское методическое объединение дошкольных педагогов. Этот форум носил название «У хлеба запах солнца» и был посвящён организации занятий с детьми о хлебе и его значении в жизни людей.

Обмен опытом по одной из важных тем

К методическому объединению музыкальный зал детсада, где проходило мероприятие, был тематически оформлен. На стене – солнце с лучиками из павловопосадских платков; столы покрыты скатертями, на них стоят букеты из хлебных колосков, надписи с названиями детских садов. На зеркалах – выставочные работы детей. Был подготовлен ряд видеороликов о хлебе и о музее хлеба; подобрано музыкальное оформление и испечён хлеб по рецептам военного времени.

Старший воспитатель детсада «Ручеёк» Галина Жданова отметила порталу МААМ, что патриотизм – это многогранное понятие, и уважение к хлебу – одно из важных его составляющих. Поэтому в своей постоянной работе над темой «Патриотическое воспитание дошкольников» педколлектив детского сада «Ручеёк» традиционно уделяет теме хлеба особенное внимание.

Вниманию гостей было представлено выступление детской агитбригады «Колосок» – воспитанников старшей и подготовительной групп, с хореографической композицией под песню «Русское поле», с декоративными колосками. После того, как танец был закончен, колоски поставили в напольную вазу, и начался литературный монтаж. Дети читали стихотворения о хлебе; гостей и участников мероприятия угостили хлебом, испечённым по рецептам военного времени.

Хореографическая композиция с колосками.

Затем, после викторины, начались выступления воспитателей групп. Они представили наглядное описание специальных проектов о хлебе, предназначенных для детей различных возрастных категорий. Немалый интерес гостей вызвали три мастер-класса, из серии «Сокровища бабушкиного сундучка». «Их провели Микрулёва М. В., Колосова Т. П., Сидоренко В. И. В этих мероприятиях можно было поучаствовать самостоятельно, и не просто поучаствовать, а изготовить для себя полезные вещи», – рассказывает maam.ru Галина Михайловна. В завершающей части мероприятия всех пригласили к чаепитию.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «В сорском детсаду прошло городское методическое объединение «У хлеба запах солнца»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД