Получи документы

В сосновоборском детсаду педагоги и родители решали, как играть с детьми

14 марта 2018 в 10:57 - Сергей Желонкин
article15104.jpg

Тематическое родительское собрание «Играют дети – играем вместе» состоялось в детском саду №4 «Родничок» города Сосновоборска Красноярского края. Дошкольные педагоги обсудили с родителями своих подопечных роль и значение игры как средства для познания мира детьми; пути внесения разнообразия в игровую деятельность дошколят.

Игра – это серьёзно

О роли игры в жизни детей дошкольного возраста рассказала в своём выступлении педагог-психолог детского садика Е.В. Сунцева. Мастер-класс по игре «Блуждание по картине» предложила вниманию участников собрания воспитатель Е.И. Орленко. Психолог обратила внимание родителей на то, что через игру взрослый может помочь ребёнку пережить и осмыслить различные ситуации его жизни и найти новые способы поведения в них.

Воспитатель Екатерина Орленко так рассказала порталу МААМ о проведении своего мастер-класса: «Прежде чем начать игру родители при помощи «чудесного мешочка» разделились на две микрогруппы. Воспитатель рассказала что такая игра учит детей активно общаться, делает образовательный процесс более увлекательным, способствует развитию фантазии, воображения, памяти. После чего было предложено поиграть в эту игру с родителями».

Выступление Екатерины Орленко.

Затронули в ходе совместного общения на собрании и такую близкую для каждого тему, как «Моя любимая игрушка в детстве». А также обсудили дискуссионные вопросы: «Что нужно детям для игры? Чему обучается ребёнок в игре? Каким должен быть игровой уголок для детей дома? Участники встречи поделились информацией, как хранятся игрушки у них дома, как лучше обустроить для ребёнка игровой уголок. Екатерина Орленко также отметила maam.ru, что интересным и наглядным получилось выступление воспитателя Л.В. Вальковой на тему «Какие игрушки нужны детям».

Информация, полученная в ходе общения на собрании, была полезной для всех его участников. Педагоги постарались поощрить инициативу родителей с искренним желанием участвовать в игре вместе со своими детьми.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «В сосновоборском детсаду педагоги и родители решали, как играть с детьми»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД