Папки-передвижки

В Советске дошкольники совершили «Путешествие с Янтарёнком»

11 декабря 2018 в 08:48 - Сергей Желонкин
article17350.jpg

Серия познавательных и опытно-экспериментальных занятий, посвящённых янтарю, была проведена для воспитанников детского сада №18 «Огонёк» города Советска. Дети узнали много нового и интересного о «драгоценном камне» Балтийского моря, настоящем чуде природы – янтаре.

Янтарь – «застывшая музыка»

Воспитатель детсада «Огонёк» Татьяна Дедкова рассказывает порталу МААМ, что эти специальные занятия, объединённые в тематическую неделю «Путешествие Янтарёнка», предоставили ребятам ответы на многие вопросы: где можно найти этот камень, для чего он нужен, тонет он в воде или нет, и т.п. В группе была организована специальная мини-лаборатория. В ней ребята смогли рассмотреть кусочек янтаря не только под лупой, но и в микроскоп.

Были проведены эксперименты, на которых дети опускали кусочки янтаря в обычную проточную (пресную) воду и в воду солёную. Некоторые родители, откликнувшись на предложение воспитателя, смастерили вместе со своими детьми книжки о чудесном камне: «Красота из янтаря», «Путешествие Янтарёнка».

Изучения янтаря в мельчайших подробностях.

«Ребята смогли посмотреть мультфильм «Янтарный замок» и теперь делятся своими знаниями с родителями, рассказывая об этом удивительном камне, его свойствах и применении», – рассказала maam.ru Татьяна Александровна. Занятия значительно расширили и дополнили знания дошкольников о своём родном крае и об одном из главных его символов – янтаре.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «В Советске дошкольники совершили «Путешествие с Янтарёнком»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД