Папки-передвижки

В Тербунах дошколята привели на экскурсию в библиотеку своих родителей

27 марта 2018 в 22:10 - Сергей Желонкин
article15217.jpg

Интересное мероприятие было организовано педагогами первой младшей группы детского сада «Колокольчик» села Тербуны Липецкой области. На ознакомительную экскурсию малышей пригласил детский отдел Тербунской межпоселенческой библиотеки. Эта встреча проводилась в рамках областного форума под названием «Вместе ради детей».

Знакомство с «книжным царством» и беседа о семейном чтении

Воспитатель младшей группы детсада «Колокольчик» Ольга Максимова рассказала порталу МААМ, что сотрудники сельской библиотеки подготовили для своих маленьких любознательных гостей увлекательную программу по занимательному знакомству с «книжкиным домом». В наглядной и доступной для понимания форме ребята узнали, в каком порядке и по каким правилам «живут» книжки и журналы в библиотеке. А со многими интересными иллюстрированными книжками им предоставили возможность непосредственного общения.

«А затем работники библиотеки провели беседу на тему «Понимание-ключ к успеху в общении с детьми», – рассказывает maam.ru Ольга Владимировна, – в беседе приняли участие также и родители, ведь любое общение с родителями очень ценно для ребёнка». Библиотекари обратили внимание взрослых о пользе домашнего чтения детям книг вслух. Ведь всем малышам без исключения нравится звучание маминого или папиного голоса, читающего интересные истории.

Библиотекари подготовили для малышей хорошую подборку интересных книжек.

Чтение сказок и стихов, рассматривание картинок в книгах ещё больше обогащает впечатления малыша, его внутренний мир. Добрая традиция домашнего чтения способствует развитию воображения ребёнка, совершенствованию его речи. Общение детей и взрослых с работниками библиотеки прошло в тёплой и приятной обстановке.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «В Тербунах дошколята привели на экскурсию в библиотеку своих родителей»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД