Получи документы

В тутаевском доме природы животные поселились вместе с домовыми

3 ноября 2016 в 21:44 - Сергей Желонкин
article11141.jpg

В этом смогли убедиться дошколята из детского сада №4 «Буратино», что в городе Тутаеве Ярославской области. Ребята смогли пообщаться с животными в живом уголке, а затем посетили музей домового, где сами изготовили настоящий домашний оберег.

Ребятам о зверятах

На увлекательной экскурсии в Тутаевский детский эколого-биологический Центр «Дом природы» воспитанники четвёртого детского сада побывали вместе со воими родителями и педагогами. Воспитатель детсада «Буратино» Елена Долголожкина отметила maam.ru, что всем ребятам и их родителям очень понравились обитатели живого уголка – лягушки, большие черепахи, мудрая сова, белка, а также мышки, которые очень забавно играли в колесе. Дети подолгу задерживались у каждой клетки, рассматривали зверят, а в конце даже смогли покормить некоторых животных яблоками. Маленьким жильцам живого уголка угощение пришлось по вкусу.

Экскурсия продолжилась посещением Музея домового. Более двухсот разнообразных домовят являются экспонатами этого музея. Интересный рассказ про домовых заинтересовал и взрослых – как задобрить домового, как уберечь жилище от мелких неприятностей и больших бед. Посетители узнали, что у каждого домового есть свои обязанности по дому.

Живые «экспонаты» выставки мини-зоопарка.

В заключении ребята вместе с родителями мастерили «домовушку». Так называется подарок домовому, который служит также и оберегом жилья. Чтобы «домовушка» обладала силой и понравилась домовому, её обязательно нужно изготовить своими руками. На основу, которой может быть мешочек, лапоть, веник, ложка, прикрепляются любые украшения из природного материала. И дети, и родители с удовольствием провели время в Доме природы. «Домовушки у нас получились очень красивыми. Желаем всем побывать на такой экскурсии - советует МААМ Елена Владимировна.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «В тутаевском доме природы животные поселились вместе с домовыми»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД