Получи документы

Всей группой отправились на «шашлыки» дошкольники в Азове

16 августа 2014 в 13:06 - Светлана Черемискина
article5182.jpg

Педагоги детского сада № 32 города Азова находятся в постоянном поиске новых форм работы с родителями. Одна из таких идей - совместный выезд на природу с шашлыками и спортивными играми.

Вместе весело играть на речных просторах

Река - любимое место отдыха детворы

Мамы и папы, педагоги и воспитанники – большая дружная семья из азовского детского сада не стала упускать прекрасные летние деньки. Всем коллективом они отправились на берег реки Дон, «где в игровой форме дети старшей группы соревновались с мамами и папами в силе, ловкости, быстроте», рассказывает воспитатель Татьяна Хадыка.

Кто сильнее?

Футбол на песке – отличная игра для проверки физкультурных способностей. Команды мам и пап набрали себе юных футболистов и весело гоняли мяч от одних ворот к другим. Перетягивание каната, эстафеты и другие забавы тоже никого не оставили равнодушными. Свежий воздух, речная вода и подвижные игры сближают и детей, и взрослых. Дружный коллектив после активного отдыха также дружно уплетал шашлыки, заботливо приготовленные папами дошколят.

Обед на природе - самый вкусный

«Кульминация похода – игрушка-сюрприз для детей. Мы завязывали глаза и ножницами срезали первую попавшуюся игрушку. Потом при желании могли обменяться», - Татьяна Хадыка делится опытом проведения похода на портале maam.ru. А дети еще долго будут вспоминать, как вместе с родителями и друзьями они ездили на «шашлыки». Положительные эмоции, накопленные в таких мероприятиях, станут хорошей основой для укрепления взаимоотношений и в семье, и в группе.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Всей группой отправились на «шашлыки» дошкольники в Азове»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД