Получи документы

Всемирный день ребенка отметил кропоткинский детский сад

18 ноября 2016 в 23:09 - Татьяна Варнавская
article11251.jpg

«Путешествие в Страну Счастья» устроили своим воспитанникам дошкольные педагоги детского сада №17 города Кропоткина Краснодарского края. Этим физкультурным развлечением детсадовцы отметили Всемирный день ребенка.

За счастливое детство!

Инструктор по физвоспитанию Мария Дудникова написала в своем блоге на maam.ru: «20 ноября в нашей стране отмечается Всемирный день ребенка. В нашем учреждении прошли мероприятия, посвященные этому празднику». Дошкольные педагоги рассказали старшим дошкольникам об этом всемирном празднике и провели физкультурное развлечение «Путешествие в Страну Счастья». Программа этого спортивного праздника состояла из веселых эстафет, подвижных игр и аттракционов. Дошкольники не только хорошо развлеклись, но и потренировались. Во время этого нескучного занятия физкультурой им пришлось ходить разными способами, преодолевать препятствия и выполнять интересные задания. Дошкольные педагоги специально подобрали упражнения, позволяющие детям закреплять двигательные умения, развивать ориентировку в пространстве, координацию, быстроту и ловкость.

Упражнение с лентами

Во время развлечения были использованы коррекционные дорожки, дуги, бочонки, степы, ленточки, шарики и даже «парашют», играть с которым дошкольникам очень нравится. «Дети получили большое удовольствие и порадовали всех радостными улыбками и смехом» - написала в своем блоге дошкольный педагог Мария Дудникова и разместила на МААМ подробный фотоотчет занятия «Путешествие в Страну Счастья».

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Всемирный день ребенка отметил кропоткинский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД