Папки-передвижки

Выставка Ермиловской игрушки прошла в первомайском детском саду

9 июня 2017 в 23:38 - Татьяна Варнавская
article12867.jpg

С необыкновенными лошадками, мишками и петушками познакомились воспитанники детского сада «Солнышко» города Первомайска Нижегородской области. В дошкольном учреждении прошла выездная выставка красочной Ермиловской игрушки.

Тень, тень, потетень

Воспитатель Ольга Ленькина написала на МААМ: «Деревня Ермилово — центр возникновения деревянных игрушек, находится в Ковернинском районе Нижегородской области». Она рассказала в своем блоге, что в первомайский городской краеведческий музей привезена из выставочного центра «Вотчина» города Ковернино экспозиция «Ермиловская игрушка». Воспитанникам и сотрудникам детсада «Солнышка» представилась возможность познакомиться с этим видом декоративно-прикладного искусства — сотрудники музея устроили выездную выставку в стенах дошкольного учреждения. Посмотреть на диковинные игрушки пришли все дети детского сада. Работник музея рассказала ребятам о заводе по изготовлению игрушки, где их не только делают, но и расписывают хохломской росписью. Правда со временем эта роспись приобрела индивидуальные черты, которые поддерживаются традициями ковернинской травной манеры.

На выставке

Дошколята были в восторге от этой выставки — они не только послушали рассказ об удивительных игрушках и увидели их, но и поиграли с ними. Детям разрешили держать игрушки в руках, играть и кататься на лошадке-каталке. Даже двухлетние малыши активно интересовались выставкой — рассматривали и крутили красочно оформленные игрушки. Фотоотчет с выставки Ермиловской игрушки дошкольный педагог Ольга Ленькина разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Выставка Ермиловской игрушки прошла в первомайском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД