Получи документы

Юбилей Конституции отметил западнодвинский детский сад

19 декабря 2018 в 01:10 - Татьяна Варнавская
article17418.jpg

Тематический проект для знакомства маленьких россиян с основным законом их страны реализовали в детском саду «Светлячок» города Западная Двина Тверской области. С 10 по 14 декабря в дошкольном учреждении проходили мероприятия, посвященные 25-летию Конституции Российской Федерации.

Знать и соблюдать!

Воспитатель Светлана Садовщикова написала на maam.ru: «День Конституции — пожалуй, одна из самых важных дат для россиян. С первой минуты жизни каждый маленький россиянин находится под защитой государства». Дошкольные педагог рассказала в своем блоге, что они с коллегами знакомят своих подопечных с основными положениями Конституции, воспитывают в детях любовь, уважение и гордость к своей стране и ее государственным символам. Воспитатели прививают дошкольникам начальные правовые знания и формируют правовую культуру детей с помощью тематических занятий, развлечений и праздничных мероприятий.

Итоговое развлечение

В детском саду с 10 по 14 декабря был реализован проект, посвященный 25-летию Конституции Российской Федерации. Дошкольные педагоги провели с воспитанниками тематические беседы «Права детей» и «Мы имеем право!», организовали просмотр презентации «Конституция — основной закон страны» и дидактические игры «Права в сказках» и «Угадай право». Для родителей дошколят были оформлены папки передвижки и стенды на тему «Права детей». Итоговым мероприятием проекта стало спортивное развлечение, на котором дети в игровой форме закрепили, полученные за неделю знания. «Дети старшего дошкольного возраста понимают, что соблюдать законы нашей страны – это прилежно заниматься, охранять природу, соблюдать правила поведения в общественных местах, уважать труд взрослых» — написала в своем блоге дошкольный педагог Светлана Садовщикова и разместила на МААМ фотоотчет этого проекта.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Юбилей Конституции отметил западнодвинский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД