Получи документы

Юбилей Н.Носова в библиотеке отметил тарко-салинский детский сад

11 декабря 2018 в 02:14 - Татьяна Варнавская
article17346.jpg

Творчество писателя Н.Носова вместе с Незнайкой изучали воспитанники детского сада «Буратино» города Тарко-Сале Ямало-Ненецкого автономного округа. Для дошкольников в рамках социального партнерства с библиотекой был организован вечер, посвященный вековому юбилею писателя.

Я — поэт, зовусь Незнайка!

Воспитатель Надежда Крючкова написала на maam.ru: «Н. Носов — писатель яркого юмористического таланта, его 100-летний юбилей отмечали 23 ноября не только в нашей стране, но и во многих других странах, где также знают и любят героев его произведений». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что они с воспитанниками побывали на юбилейном вечере, который организовали работники библиотеки. Детсадовцы старательно готовились к этому событию — читали рассказы Н.Носова, смотрели мультфильмы и раскрашивали малышей и малышек из Цветочного города. Библиотекари в развлекательной форме познакомили гостей из детского сада с творчеством юбиляра. Веселый Незнайка поведал детям о своих друзьях и проделках в Цветочном городе. Герой рассказал ребятам, как он играл на музыкальных инструментах, рисовал портреты друзей и водил автомобиль механиков Винтика и Шпунтика. Дошколята внимательно слушали выступление Незнайки и давали ему советы. Ребята помогали ему придумывать рифмы и сочинять стихи.

На встрече

В конкурсе «Бюро находок» дошколята искали для Незнайки нужные предметы и по прочитанным отрывкам отгадывали название рассказа. Вместе со сказочным героем дошкольники спели любимую песенку малышей-коротышей «В траве сидел кузнечик». Дошкольникам был показан мультфильм «Бобик в гостях Барбоса». «Вечером наши воспитанники с воодушевлением рассказывали родителям о встрече с Незнайкой» — сообщила в своем блоге дошкольный педагог Надежда Крючкова и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Юбилей Н.Носова в библиотеке отметил тарко-салинский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД